06.04.2018
ВНИМАНИЕ!
ООО «Служба отлова безнадзорных животных» просит оповестить население городского поселения Талинка об отлове безнадзорных и агрессивных бродячих животных в срок с 06.04.2018 г. по 07.04.2018 г.
Безнадзорным признаётся свободно гуляющее животное без сопровождения собственника этого животного (или иного лица, ответственного за его содержание).
Убедительная просьба к владельцам домашних животных:
- Соблюдайте требования выгула собак!
- Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!
06.04.2018
Поздравляем!
05.04.2018
Закрытие автозимников и ледовых переправ
Уважаемые жители и гости Октябрьского района!!!
В связи с наступлением устойчивых положительных температур воздуха окружающей среды с 06.04.2016 будет закрыт автозимник «Унъюган-Пантынг».
Также, с 09.04.2018 планируется закрытие автозимников и ледовых переправ на территории Октябрьского района:
- «п. Урманный - с. Каменное».
- «69 карьер - с. Пальяново», в т.ч. л/переправа р. Ендырь.
- «Подъезд к с. Большой Атлым», в т.ч. л/переправа через: р. Большой Атлым.
- «с. Большой Камень - п. Большие Леуши».
- «п. Большие Леуши - п. Карымкары».
- «пгт. Октябрьское - с. Большой Камень», в т.ч. л/переправы через: р. Кормужиханка.
- «п. Карымкары – п. Горнореченск - п. Урманный».
C 10.04.0218 планируется закрытие:
- «д. Нарыкары - д. Мулигорт - с. Перегребное», в т.ч. л/переправа через: пр. Мулигорт.
- л/переправа через р. Обь в районе с. Шеркалы.
С 11.04.2018 планируется закрытие ведомственных автозимников и ледовых переправ:
- «п. Сергино – пгт. Андра», в т.ч. л/переправы через реку Обь в районе пгт. Андра, через протоку Алешкинская,
- «п. Сергино (пгт. Приобье) – до ледовой переправы через р. Обь в районе с. Перегребное», в том числе л/переправы через р. Язовка, р. Холопанты, пр. Алешкинская,
- л/переправа через реку Обь в районе с. Перегребное.
Будет обеспечена обваловка и преграждение проезда для транспортных средств в целях безопасности!!! В связи с изменением структуры и плотности льда на ледовых переправах, проезд по ним запрещен и опасен.
Берегите Вашу жизнь и жизнь Ваших близких, не подвергайте себя и своих близких опасности!!!!!
С 11.04.2018 транспортное сообщение будет организовано по внутрирайонным и межмуниципальным маршрутам вертолетами Ми-8 и судами на воздушной подушке.
А именно:
С 11.04.2018 перевозка пассажиров будет осуществляться вертолетами по маршруту «Ханты-Мансийск – Сергино»;
По внутрирайонным маршрутам («Сергино – Октябрьское – Сергино», Сергино – Перегребное – Сергино», «Сергино – Нижние Нарыкары – Сергино») перевозка пассажиров будет осуществляться судами на воздушной подушке с расписанием движения пассажирских вертолетов до начала ледохода. Затем транспортное обслуживание будет организовано вертолетами АО «Ютэйр - Вертолетные услуги», согласно заключенного договора на 2018 год.
Ознакомиться с расписанием движения пассажирских вертолетов АО «Ютэйр – Вертолетные услуги», судами на воздушной подушке, а также телефоны для справок, можно на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru
в разделе «Транспорт и связь».
05.04.2018
В Югре будет создана уникальная система поддержки гражданских инициатив
Ханты-Мансийский автономный округ станет первым регионом России, в котором будет введён единый порядок поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций округа - «Грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».Теперь государственную финансовую поддержку общественным организациям в сфере развития гражданского общества Югры будет предоставлять один оператор. Кроме того, определена единая электронная площадка для взаимодействия, аналитический центр, и введена система электронного документооборота.«Это сделано для того, чтобы общественники меньше беспокоились о заполнении бесконечных документов, бумаг, а больше думали о людях, которым адресованы их инициативы», - пояснила губернатор Югры Наталья Комарова на закрытии Гражданского форума общественного согласия, во время которого был презентован новый порядок.Планируется, что конкурс на оказание господдержки будет проводиться два раза в год. Заявиться на получение грантов губернатора Югры смогут общественные организации округа, реализующие свои проекты по 10 направлениям: Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; Поддержка проектов в сфере молодёжной политики; Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; Поддержка проектов в области культуры и искусства; Сохранение исторической памяти; Охрана окружающей среды и защита животных; Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, поддержка коренных малочисленных народов; Развитие институтов гражданского общества.
Департамент общественных и внешних связей Югры
04.04.2018
Внимание Всем!
Для проведения ремонтных работ на КТП - 806 (район пром.зоны) 05.04.2018г. планируется отключение электроэнергии: с 09.00 до 17.00 будут отключены следующие объекты (бывшая база СУ - 920, Оператор мобильной связи "Мотив", база крестьянско-фермерского хозяйства, садово-огородническое территория по ул. Промышленная).
Работы будут проводиться исходя из благоприятных погодных условий.
По всем интересующим вопросам обращаться в ООО "МинЭл".
Аварийная готовность 2 (два) часа.
С уважением
Главный инженер ООО "МинЭл" Билецкий. А.В
Новости
4656 - 4660 из 5953
Начало
|
Пред.
|
930
931
932
933
934
|
След. |
Конец