15.01.2021
Обстановка с пожарами на территории Октябрьского района за 2021 год.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ( по городу Нягани и Октябрьскому району) информирует Вас, что на территории Октябрьского района за истекшее время 2021 года , произошло 6 пожаров, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 50 % (в 2020 г. – 4 пожара), гибели людей не зарегистрировано, как и в 2020 г., травмирование людей уменьшилось на 100 % (в 2020 г. травмировано 2 чел.).
Основными причинами возникновения пожаров явились:
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;
- нарушение правил устройства и эксплуатации печей.
В связи с увеличением пожаров при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напоминаем Вам обязательные правила противопожарного режима при эксплуатации печей и меры безопасности при использовании электрооборудования:
Печь необходимо топить с закрытой дверцей, а дрова для топки должны соответствовать размеру топливника. Не менее опасной может стать сажа, которая скапливается в дымоходах, поэтому очищать дымоходы от сажи необходимо в начале отопительного периода и не реже одного раза в три месяца в течение всего отопительного периода. Перед печью обязательно должен быть предтопочный лист размером не менее 50х70 см, при этом стоит помнить, что складирование горючих материалов и дров на предтопочном листе не допускается. Ни в коем случае нельзя разжигать печь легковоспламеняющимися жидкостями (бензином, керосином и пр.), а золу, которую вы выгребаете из топки, необходимо утилизировать в безопасное место. Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются. Также дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы должны быть побелены.
При покупке любого прибора, работающего от электрической сети, осмотрите провода и вилку на предмет наличия повреждений. Если в надежности прибора есть сомнения, от покупки необходимо отказаться. Не приобретайте электрооборудование с рук и без документов.
Не перегружайте электросеть подключением к одному сетевому фильтру нескольких мощных приборов, особенно нагревательных (чайники, микроволновые печи, мультиварки).
В электросчетчиках должны быть установлены предохранители только заводского исполнения без так называемых "жучков". Предохранитель с самодельными вставками может выдержать скачок напряжения и не отключить электросеть, что может привести к возгоранию изоляции проводов и пожару.
При выключении приборов из розетки не тяните за шнур. Шнур может оборваться, оголив провода, находящиеся под напряжением.
Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.
Не перекручивайте и не завязывайте в узел провода, не защемляйте их дверьми. Кроме того, не закладывайте провода за газовые или водопроводные трубы и батареи.
Не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду.
Следите за состоянием электросети в вашем доме. При обнаружении неисправности ее необходимо немедленно устранить. Однако доверяйте такую работу только квалифицированным специалистам.
Уважаемые жители Октябрьского района, напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил противопожарного режима в Российской Федерации. Это поможет Вам сохранить как здоровье и жизни людей, так и имущество от пожаров.
В случае обнаружения пожара необходимо сообщить в пожарную охрану, по телефону «112», «01», сообщить фамилию, имя, отчество, и адрес возникновения пожара.
ОНДиПР (по г.Нягани и Октябрьскому району)
14.01.2021
Внимание Всем!
Чтобы не произошло беды на тонком льду, необходимо знать:
Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
безопасная толщина льда для одного человека – не менее 7 см;
безопасная толщина льда для сооружения катка – 12 см и более;
безопасная толщина льда для совершения пешей переправы – 15 см и более;
безопасная толщина льда для проезда автомобилей – не менее 30 см.
время безопасного пребывания человека в воде:
при температуре воды + 24°С время безопасного пребывания – 7-9 часов;
при температуре воды от + 5 до +15°С – от 3,5 часов до 4,5 часов;
температура воды + 2-3°С оказывается смертельной для человека через 10-15 минут;
при температуре воды - 2°С смерть может наступить через 5-8 минут.
Будьте аккуратны! Берегите себя и своих близких!
14.01.2021
Внимание Всем!

13.01.2021
Внимание Всем!

12.01.2021
Приложение «Социальный навигатор» стало доступно югорчанам на платформе IOS
Мобильное приложение «Социальный навигатор» ориентировано на всех клиентов Фонда социального страхования РФ и на широкий круг пользователей, которым нужна информация о социальном страховании и услугах Фонда. Теперь обновленная версия доступна для устройств, работающих на платформе iOS.
Напомним, через мобильное приложение «Социальный навигатор» пользователь может:
· подать обращение в Фонд;
· отследить ход предоставления пособий и выплат;
· посмотреть сведения о программах реабилитации;
· рассчитать сумму компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР;
· найти адреса ближайших отделений Фонда и других социально значимых объектов;
· рассчитать размер выплат: от пособия по временной нетрудоспособности до декретных выплат;
· отследить статус электронного листка нетрудоспособности или обращения в Фонд, а также ознакомиться с перечнем необходимых документов для получения услуг.
Также в мобильном приложении можно найти информацию о текущей деятельности, проектах развития и новостях Фонда социального страхования РФ. В обновленной версии приложения реализован раздел, связанный с пандемией COVID-19, посвященный выплатам медицинским и социальным работникам. Также, используя мобильное приложение, теперь можно быстро позвонить на горячую линию Фонда.
Новости
2976 - 2980 из 5959
Начало
|
Пред.
|
594
595
596
597
598
|
След. |
Конец