Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

23.06.2021 Давайте поддержим Всероссийские акции!
FFjl4aJ4o4M.jpg

РЕКОМЕНДАЦИИ О ТОМ, КАК НЕ УТОНУТЬ 22.06.2021 РЕКОМЕНДАЦИИ О ТОМ, КАК НЕ УТОНУТЬ

РЕКОМЕНДАЦИИ О ТОМ, КАК НЕ УТОНУТЬ

1. Если Вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.

2. Паника – основная причина трагедий на воде. Никогда не поддавайтесь панике.

 СОВЕТЫ КУПАЮЩИМСЯ

Чтобы избежать беды, строго соблюдайте ряд простых правил поведения на воде, ПОМНИТЕ

•   купаться можно только в разрешенных местах;

•   нельзя нырять в незнакомы местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;

•   не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

•   не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;

•   нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования – бакены, буйки и т.д.;

•   нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, и выплывать на фарватер;

•   нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

•   если вы оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть навстречу течению. В этом случае нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу;

•   если вы попали в водоворот, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него;

•   если у Вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь;

•   нельзя подавать крики ложной тревоги.

Правила поведения при грозе и ливневом дожде!!! 22.06.2021 Правила поведения при грозе и ливневом дожде!!!

Правила поведения при ливневом дожде:

  • постарайтесь по возможности оставаться дома или в укрытии;

  • используйте средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги;

  • при передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой, дорога может оказаться размытой;

  • если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто около обочины дороги и переждите ливень;

  • не находитесь вблизи рекламных щитов и слабозакрепленных конструкций.

    Гроза относится к быстротекущим, бурным и чрезвычайно опасным атмосферным явлениям. Предотвратить ее развитие невозможно. Для уменьшения случаев поражения человека молнией необходимо знать и соблюдать основные правила и требования безопасности в зависимости от конкретных условий.

    В квартире, доме, здании

  • отключите в доме все имеющиеся бытовые электроприборы.

  • не стойте у открытых окон и дверей, а также не касайтесь водопроводных кранов. Окна в помещения должны быть закрыты, чтобы исключить попадания в них шаровой молнии.

    На улице

    Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу, нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них на безопасное расстояние (30-40 м). Вероятность попадания молнии в конкретное дерево прямо пропорциональна его высоте. Опасность возрастает, если поблизости уже есть деревья, ранее пораженные молнией.

  • в городе постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме, они имеют надежную молниезащиту, в отличие от остановок общественного транспорта. Если таких вариантов нет, нужно переждать грозу, присев на корточки под невысокими насаждениями.

  • любителям купаться или рыбачить рекомендуется с приближением грозы не только немедленно прекратить эти занятия, но и отойти подальше от водоёма.

    В машине

    Прекратите движение, не стойте на высоком месте или открытом поле, переждите грозу в салоне автомобиля, не заправляйте машину во время ненастья. Не располагайтесь между машинами или в кузове автомобиля, не сидите на металлических предметах, не прячьтесь под машину, не держите в руках металлические предметы.

    В лесу

    Постарайтесь встретить грозу на поляне, не ищите защиты под кронами высоких или отдельно стоящих деревьев, не присоединяйтесь к их стволам, поскольку прямое попадание молнии в дерево может разбить его в щепки и травмировать рядом стоящих людей. Не располагайтесь у костра: столб горячего воздуха является хорошим проводником электричества. Не влезайте на высокие деревья.

    У воды

    Во время грозы не купайтесь, не располагайтесь в непосредственной близости от водоема, не плавайте в лодке, не ловите рыбу.

    Сотовый телефон при нахождении на улице, во время грозы, лучше отключить.

    Зная и соблюдая эти простые правила с легкостью можно избежать возникновения опасных ситуаций для здоровья и жизни себя, а также своих близких!!!

22.06.2021 «Наши герои Победы»
В Ханты - Мансийском автономном округе – Югре, в целях реализации Международного проекта «Север для Победы. Каждый для Мира», проходит акция «Наши герои Победы». Это истории о героях войны из семей югорчан. Проект направлен на сохранение исторической правды о Второй мировой войне, развитие международного гуманитарного сотрудничества.
Для участия в Акции фотографии и истории о ветеранах направляются на адрес электронной почты: severpobedy@yandex.ru до 3 сентября 2021 года. Все материалы будут опубликованы на официальном сайте http://pobeda -mir.ru и в социальных сетях Проекта.
В Проекте принимают участие представители Республики Беларусь, Киргизской Республики, Республики Армения, Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Китайской Народной Республики.
V7DKnExQtug.jpg

 #ДеньПамятииСкорби2021 21.06.2021 #ДеньПамятииСкорби2021
Ежегодно в преддверии 22 июня по всей стране проходят памятно-мемориальные мероприятия, посвящённые дню начала Великой Отечественной войны. В эти дни вспоминают всех погибших при защите Отечества.
19 июня участники Волонтёрского объединения "Доброволец" гп.Талинка провели субботник по благоустройству мест захоронений участников войны.
Будем достойны Великого поколения!
Помним! Чтим!
#МБУЦКИС #ДеньПамятииСкорби2021



Новости 2731 - 2735 из 5960
Начало | Пред. | 545 546 547 548 549 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg