09.08.2024
Установлена уголовная ответственность за пропаганду наркотиков
Федеральный закон от 08.08.2024 № 226-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» установлено, с 1 сентября 2025 года устанавливается уголовная ответственность за пропаганду незаконного оборота, потребления наркотиков.
За пропаганду наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Прокурор района Е.Н. Шелест
09.08.2024
Каждый из нас в силах помочь жителям Курской области!
09.08.2024
Вся Россия с Курском!
Все регионы нашей страны сплотились, чтобы помочь курянам. Волонтеры и добровольцы из разных регионов собирают для пострадавших все необходимое и отправляют в приграничье и места временного размещения эвакуированных.
Югра тоже не остается в стороне — округ готов принять и разместить людей, которые решили покинуть приграничный регион. Также объявили сбор добровольцев для выезда в Курскую область.
#КурскЮграМыВместе


09.08.2024
Как помочь жителям Курской области?
Сегодня трагедию вместе с жителями Курской области переживает
вся страна…
Чем может помочь сейчас житель Октябрьского района?
Присоединиться в качестве волонтера. Гуманитарный корпус (https://гумкорпус.рф/) Ханты-Мансийского автономного округа собирает добровольцев для поездки в Курскую область. Руководители организации уже отправились в приграничный регион, чтобы выяснить обстановку.
Помочь материально. Курское отделение Российского Красного Креста объявило сбор денежных средств для помощи жителям приграничья (на данный момент очень остро стоит проблема с лекарствами для хронических больных и медицинскими приборами). Вы можете перечислить любую сумму, перейдя по ссылке (https://securecardpayment.ru/sc/syWMIrJytcdSvKXk) либо на расчетный счет:
Получатель: КРО РКК
ИНН: 4632251060
БИК: 044525411
КПП: 463201001
Р/С: 40703810111490000009
Назначение: добровольное пожертвование для жителей приграничья
#КурскЮграМыВместе

09.08.2024
Ремонт дорог в городском поселении Талинка продолжается.
До 1 сентября будет проведен ямочный ремонт автомобильных дорог поселка. Площадь покрытия, которая будет отремонтирована в рамках заключенного контракта – 430 м2.
Муниципальный контракт заключен 29.07.2024 г.
Подрядчик - Индивидуальный предприниматель Елин Игорь Евгеньевич.
Цена контракта составляет 1 963 141 рублей 20 копеек.
После 20 августа начнется второй этап капитального ремонта дороги по ул.Афлетунова. До конца сентября будет отремонтировано 420 метров дороги. Уже определен победитель в аукционе на выполнение данных работ - Индивидуальный предприниматель Елин Евгений Викторович. Цена контракта составляет 5 909 343 рубля 82 копейки.

Новости
1351 - 1355 из 5977
Начало
|
Пред.
|
269
270
271
272
273
|
След. |
Конец