Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

14.12.2024 Расчистка от снежных масс

🚜 Дорожные работы идут полным ходом! 🌨️

После снегопада мы сразу взялись за дело:
— На данный момент В центральном и 5 микрорайонах очищены тротуары, а так же проезды в 3 микрорайоне;
— В планах на сегодня: очистка проездов в 4 и 5 микрорайонах.
— А завтра на очереди очистка дорог в центральном и 2 микрорайонах.

Заявки на очистку автомобильных и пешеходных дорог можно оставить по номеру телефона:
☎8 (34672) 2-61-03 (доб.18),
☎8-904-450-27-94.
 

13.12.2024 Подписан закон об обязательном нотариальном удостоверении договора дарения недвижимости

Федеральным законом от 13.12.2024 № 459-ФЗ «О внесении изменения в статью 574 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» согласно изменениям внесенным в пункт 3 статьи 574 части второй ГК РФ теперь нотариальному удостоверению подлежит договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами.

Настоящий федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.



Прокурор района Е.Н. Шелест

13.12.2024 Внесены изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 13.12.2024 № 467-ФЗ «О внесении изменений в статьи 76.1 и 178 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 28.1 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» усилена уголовная ответственность за деяния, связанные с заключением ограничивающего конкуренцию соглашения. Закон вводит уголовную ответственность за деяние, предусмотренное частью 1 статьи 178 УК РФ, если оно повлекло повышение, снижение или поддержание цен на торгах, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством.

Это деяние повлечет максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также появился новый квалифицирующий признак - совершение деяния организованной группой.



Прокурор района Е.Н. Шелест



13.12.2024 Прокуратура Октябрьского района информирует

Федеральным законом от 13.12.2024 N 450-ФЗ "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» внесены изменения о порядке деятельности коллекторских организаций.

Скорректирован механизм уплаты госпошлины за внесение сведений в государственный реестр профессиональных коллекторских организаций. Уточнено, что теперь госпошлина взимается за принятие любого решения по заявлению о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр.

Настоящий федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.  


Прокурор района Е.Н. Шелест




13.12.2024 Важная информация!
🌨❗Внимание! Прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия ❗🌨

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 декабря в западной половине ХМАО - Югры (в Березовском, Белоярском, Советском, Октябрьском районах, а также в городах Нягань и Югорск) ожидаются сильный снег и метель.

В связи с этим возможны следующие риски:
- Обрывы и повреждения линий электропередачи и связи;
- Обрушение слабых конструкций, повреждение крыш зданий, падение деревьев;
- Осложнения при проведении высотных и строительных работ;
- Затруднения в работе аэропортов и вертолетных площадок;
- Аварии в системе ЖКХ, энергетике и связи;
- Увеличение числа ДТП и образование пробок на дорогах.

👉 Рекомендации для населения:
- Плотно закройте окна и держитесь подальше от них;
- Избегайте нахождения под деревьями и рядом с ними;
- Оставайтесь дома, если есть возможность;
- Водителям рекомендуется остановиться у обочины и включить аварийную сигнализацию до окончания снегопада;
- Пешеходам нужно быть внимательными при переходе дорог и избегать резких движений.

Также уберите все хозяйственные предметы со дворов и балконов, а автомобили лучше поставить в гараж или оставить вдали от деревьев и слабых конструкций.

📞 В случае возникновения ЧС звоните по телефону дежурного диспетчера ЕДДС Октябрьского района: (34678) 2-13-09, +7-904-884-40-33 или на номер «112».

Будьте внимательны и осторожны!


Новости 976 - 980 из 5977
Начало | Пред. | 194 195 196 197 198 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg