Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником — Общероссийским днём библиотек!  27.05.2014 Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником — Общероссийским днём библиотек!

Этот День приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной библиотеки России - Императорской публичной, которая сейчас переименована в Российскую национальную библиотеку. И вот уже более двух столетий библиотеки страны выполняют важную роль центров духовной и интеллектуальной жизни общества.

День библиотекаря — это праздник не только самих работников библиотек, но и посетителей. Современные «хранилища знаний» доступны каждому. Использование новых информационных технологий внесло новые веяния в работу библиотек и их персонала, расширили круг возможностей и услуг, представляемых населению, а это значит, что они были и остаются востребованными обществом.

Уважаемые друзья! Вы делаете большое и благородное дело – дарите счастье общения с книгой. Уверен, что ваш труд и высокий профессионализм помогут сохранить и приумножить интеллектуальный и культурный потенциал нашего поселения и всего региона.

Здоровья вам, семейного благополучия, новых профессиональных достижений!

С уважением, глава поселения С.Б.Шевченко

Уважаемые предприниматели гп.Талинка! 24.05.2014 Уважаемые предприниматели гп.Талинка!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства! Найти и прочно занять свое место в экономике поселка, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Желаю вам крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия. Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим! С уважением, глава поселения С.Б.Шевченко

ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЮЛ! 23.05.2014 ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЮЛ!

МРИ ФНС России №3 по ХМАО-Югре сообщает о проведении пилотного проекта по апробации программного обеспечения сервиса «Интерактивное заявление ЮЛ». С помощью данного сервиса возможно формировать заявление о государственной регистрации юридического лица при создании в интерактивном режиме через сеть Интернет, а также обеспечивать предварительную проверку заполненного заявления на соответствие требованиям действующего законодательства с предоставлением заявителю результатов такой проверки.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Отдел регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23.05.2014 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МРИ ФНС России №3 по ХМАО-Югре информирует граждан о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. С 1 мая 2014 года вступили в силу положения статьи 5 Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 59 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», которыми предусматривается отмена обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии банковского счёта (пункты 8 - 10 «дорожной карты» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

ДЕКЛАРАЦИИ 2-ШК – НАДЕЖНО И ПРОСТО 22.05.2014 ДЕКЛАРАЦИИ 2-ШК – НАДЕЖНО И ПРОСТО

Информационные технологии все больше проникают во все сферы жизни общества, в том числе касается области взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов. Сдача деклараций в электронном виде – технология, позволяющая быстро и достоверно ввести информацию в электронную систему, избежать технических ошибок при начислении налогов, а также значительно сократить время приема документов в инспекции, а значит - сэкономить время налогоплательщиков. За прошедшие годы сотни тысяч налоговых деклараций и других документов отчетности направлены организациями и предпринимателями через Интернет в адрес налоговых инспекций, успешно ими приняты и обработаны.

Альтернативой для тех, у кого нет возможности сдавать отчетность в электронном виде, является представление отчетности на машиноориентированных бланках с использованием технологии двухмерного штрихкодирования данных (2- ШК). Штриховое кодирование это эффективная, наиболее отработанная и доступная сегодня технология автоматической идентификации бумажных документов, основная цель которой – сокращение процесса ввода информации в базы данных налоговых органов и сведение к минимуму ошибок при вводе. Технология обработки деклараций с нанесенным двухмерным штрих-кодом позволяет инспектору при помощи сканера считать код, в результате чего данные по декларации сразу же заносятся в компьютер.... 


Новости 5611 - 5615 из 5948
Начало | Пред. | 1121 1122 1123 1124 1125 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg