Вернуться к обычному виду

Информация ОМВД России по Октябрьскому району

Полицейские Октябрьского района раскрыли кражу промышленного оборудования в крупном размере

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от мастера участка одной из производственных баз района о том, что с ее территории неизвестные лица похитили 10 радиаторов-теплообменников. Общая сумма похищенного ущерба составила около 400000 рублей.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое мужчин в возрастной категории от 20 до 26 лет, как выяснилось в дальнейшем, являются работниками данного предприятия. Злоумышленники  произвели подкоп  под забором базы, после чего проникли на охраняемую территорию и выкрали дорогостоящее оборудование, с целью дальнейшей продажи и получения коммерческой выгоды.
В настоящее время задержанные дали признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении мужчин выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по Октябрьскому району

Возврат к списку