Вернуться к обычному виду

Информация ОМВД России по Октябрьскому району

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки  на территории района, в период со 22 по 30 июня 2020 года проводится профилактическое мероприятие «ТРАССА» направленное на недопущение роста аварийности.
Инспекторы ДПС, в первую очередь нацелены на профилактику грубых нарушений ПДД: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. При осуществлении контроля за дорожным движением инспекторами применяются мобильные средства фото-, видеофиксации нарушений ПДД.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге. Управляя автомобилем, необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности при перевозке людей и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних до 12 лет.
    Кроме этого, в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в «утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения», «управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха».  При следовании по загородным трассам на дальние расстояния водителям нужно заранее продумывать пути остановки для отдыха.
    Помните, что от Вашего внимания может зависеть как собственная безопасность, так и безопасность других участников дорожного движения.

    
ОГИБДД ОМВД России
по Октябрьскому району

Возврат к списку